ingeniería industrial
Aquí encontrarás toda la información necesaria para que puedas conocer nuestro campus; así como los temas detallados para las personas que quieran ser estudiantes de la UMNG...
 
Docentes - sede calle 100
Bookmark and Share
Docentes tiempo completo:
Docentes tiempo completo Correo electrónico
Alexander Garrido diogenes.garrido@unimilitar.edu.co
Anny Astrid Espitia Cubillos anny.espitia@unimilitar.edu.co
Augusto Bahamón Dussán augusto.bahamon@unimilitar.edu.co
Esperanza Rodríguez Carmona esperanza.rodriguez@unimilitar.edu.co
Fernando González Becerra fernando.gonzalez@unimilitar.edu.co
Frank Alexander Ballesteros Riveros frank.ballesteros@unimilitar.edu.co
Hernando Efraín León Rodríguez hernando.leon@unimilitar.edu.co
Jaime Alfonso Arciniegas Ortiz jaime.arciniegas@unimilitar.edu.co
Jairo González Quintero jairo.quintero@unimilitar.edu.co
Luz Elena Valdiri Lugo luz.valdiri@unimilitar.edu.co
Natalia Lizzeth Ramirez Torres natalia.ramirez@unimilitar.edu.co
Oscar Palacio León oscar.palacio@unimilitar.edu.co
Pedro Ignacio Mejía Florez pedro.mejia@unimilitar.edu.co
Pedro José Sánchez Caimán pedro.sanchez@unimilitar.edu.co
Rene Alejandro Aponte Escobar rene.aponte@unimilitar.edu.co
Tirso Forigua Hincapie tirso.forigua@unimilitar.edu.co
Docentes Hora Cátedra
Docentes Correo electrónico
Rosemberg Ardila Tavera ard712@hotmail.com
Oscar Yecid Buitrago Suescún  
Hernando Camacho Camacho  
Dagotero Castillo Giraldo  
Andrés Mauricio cifuentes Bernal andres.cifuentes@unimilitar.edu.co
Jairo Rafael Cortés Lizarazo jairo.cortes@unimilitar.edu.co
Julián Dávila Gilede andreahuertasb@gmail.com
Andrés Mauricio Díaz Melgarejo  
Yadira García Pacheco  
Sandra Liliana Hernández Mendez  
Isaac Huertas Forero  
Huertas Noguera Diana Carolina  
Rito Alfonso Latino Martínez  
Fernando Andrés Muñoz Peña  
Karen Yineth Niño Mora  
Luz Marina Otálora Amaya  
Nestor Reynaldo Porcell Mancilla  
Jason Steve Pulido Reina  
José Antonio Quintero Mora  
Luis Enrique Romero Arenas  
Daniel Enrique Sánchez Pineda  
Yessica Liceth Velásquez Castiblanco  
Docentes - Sede Campus Cajicá

Docentes Correo electrónico
Nataly Lorena Guarín nataly.guarin@unimilitar.edu.co
Wilfrido Javier Arteaga Sarmiento wilfrido.arteaga@unimilitar.edu.co
Alvaro Chavez Porras alvaro.chavez@unimilitar.edu.co
Oscar Ivan Caldas oscar.caldas@unimilitar.edu.co
Yimy Alexander Hernandez Ortiz yimy.hernandez@unimilitar.edu.co
Pedro Nel Martinez Henao pedro.martinez@unimilitar.edu.co
Leidy Paola Huérfano Sánchez paola.huerfano@unimilitar.edu.co
Diana Carolina Villamil Sandoval diana.villamil@unimilitar.edu.co

 

Docentes Hora Cátedra

 

Docentes Correo electrónico
Rafael María Sánchez rafael.sanchez@unimilitar.edu.co
José Benjamín Bello jose.bello@unimilitar.edu.co
Luis Villarreal López luis.villarreal@unimilitar.edu.co
Germán Saavedra Calixto german.saavedra@unimilitar.edu.co
Jorge Enrique Zuleta jorge.zuleta@unimilitar.edu.co
Ingrid Visitación Huertas ingrid.huertas@unimilitar.edu.co
Luis Fernando Reina Andrade luis.reina@unimilitar.edu.co
Jesús David Villarreal López jesusd.villarreal@unimilitar.edu.co
Aldana Orozco Andrea andrea.aldana@unimilitar.edu.co
Abraham Jesús Gónzalez ajgonzalez060276@yahoo.es
Wilmer Cruz Guayacundo wilcru_99@hotmail.com
Norma Constanza Díaz Garcia normadiazgarcia@gmail.com
Jhon Andrés Gómez Portilla jhon.usaf@gmail.com
Paola Andrea Zambrano García paozambrano@gmail.com

 

             
Universidad Militar Nueva Granada
 
Institución Universitaria
Vigilada Mineducación
Decreto 1075 del 26 de mayo de 2015
Acreditación institucional de alta calidad de la educación superior, por seis años,
mediante la resolución 10683 del 16 de julio de 2015
Linea de Atención: (57+1) 650 0000
NIT: 800.225.340 - 8
Bogotá: Carrera 11  101 80 | Bogotá - Colombia
Sede Campus Nueva Granada, kilómetro 2 vía Cajicá - Zipaquirá
Facultad de Medicina y Ciencias de la Salud, transversal 3 49-00
Contacto: atencionalciudadano@unimilitar.edu.co (información general)
                juridica@unimilitar.edu.co (notificaciones judiciales)
 

 
web clocks relojes para blogger
Contatore